Вторник, 19.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дачные секреты
Каждый человек, который когда – либо делал ремонт квартиры, сталкивался с проблемой выбора мебели. Не всегда мебель, которую мы планировали поставить подходит по цвету и стилю сделанного ремонта. Про ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1321

- алюминиевый профиль значительно дольше служит, чем пластиковый - это достигается за счет использования сплавов магния и кремния, но при эксплуатации надо учитывать, что сочетание алюминия с другими ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 649

1) Двигатель, установленный на аппарате должен быть зимним. Такие двигатели отличаются легким запуском даже при низких температурах, подогревом карбюратора, а также тем, что работают на синтетическом ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 5814

После каждого снегопада необходимо утаптывать снег под кронами деревьев. Это мероприятие направлено против мышей, которые под рыхлым снегом делают проходы и повреждают кору штамба у плодовых деревьев. ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 688

Земля под компостной кучей является местом обитания дождевых червей и других организмов, участвующих в процессах компостирования. Это в высшей степени живая земля. Когда вы забираете весь компост для ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 969

1. Кладку нижней части камина (в сочетании с дровницей) выполняют из облицовочного кирпича на цементно-песчаном растворе. На перекрытие дровницы используется полнотелый кирпич марки М-750.
2. С ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 762

Если сад доставляет вам удовольствие, независимо от того, в цвету он или под снегом, полон сладких плодов или, наоборот, уже давно опустел,— значит, вы на правильном пути. А чтобы сад постоянно радова ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 715

Свершилось: вы приобрели приусадебный участок, о котором так давно мечтали. Теперь с ним связаны ваши тревоги, заботы и радости. С этого момента вы можете здесь устраивать подвижные игры с детьми, пос ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 617

Мой садовый участок находится на северо-западном склоне большого лога со значительным уклоном, в среднем 0,13 (т. е. 13 м на 100 м), поэтому осадки и поливочная вода впитываются в почву лишь частично, ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1822

Скороспелые томаты и другие овощи выращивают в бочках-трубах. Внутренний диаметр бочки-трубы 400-600 мм, она имеет 15 отверстий диаметром 20-22 мм. Труба-питатель из металла, ее длина 1200 мм, внутрен ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1456

Для вертикальной грядки-«пирамидки» заготавливают 4 двухметровые трубы и 2 четырехугольника из прута диаметром 10 мм. Из жести или пластиковой трубы изготавливают поливную трубу-питатель с отверстиями ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1672

В обиход огородников все больше входят высокие грядки. Это сооружение представляет собой ящик без дна, удлиненный по габариту огородной наземной грядки. А необходимость в ней диктуется более свободным ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1750

Однажды мой друг приобрел участок на хуторе возле Ростова. Мало того, что это был один из островков уцелевшего чернозема метровой толщины, – оказалось, что околоток занимает место старинных конюшен ка ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 753

Самым распространенным материалом в России всегда было дерево, на сегодня оно нисколько не потеряло своей актуальности, наоборот, в наши дни возрождается культура деревянного зодчества.

О ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 663

Сложно представить настоящую русскую усадьбу без бани. Конечно, за многие тысячи лет своего существования баня менялась и модернизировалась. От чума и бани «по-черному» она прошла долгий путь прежде ч ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 716

Если баня имеет такую богатую историю, значит и опыт, передаваемый из поколения в поколение, имеет под собой какую-то основу или ту самую сермяжную правду, с которой не поспоришь. Вобщем, хотите - вер ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 571

Самое распространенное дерево для бани - это сосна. Она более универсальна и приемлема по цене.

Дорогим и элитным деревом считается кедр. О его качественных характеристиках и лечебных сво ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 692

Как и когда люди начали строить беседки? Точного ответа вы не найдете, но доподлинно известен факт строительства беседок еще в Древнем Египте за много веков до нашей эры. Квадратные домики без стен уж ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 970

Печи банные "Теплодар"

«Теплодар» сегодня - это высокотехнологичное предприятие обладающее мощной производственной базой, современным техническим парком и командой профессионалов.
< ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1233

Современные дровяные каменки – это тепловые агрегаты, которые собираются из жаропрочных материалов. Их основные характеристики - долговечность, мощность, экологичность, безопасность и экономичность. < ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1164

Теплицы для дачи уже давно стали неотъемлемым атрибутом рационального ведения дачного хозяйства. Сбор собственного урожая огурцов, помидоров, сладкого перца и многих других культур, столь любимых и же ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 779

Дренаж – это комплекс мероприятий и сооружений по отведению из дома и с приусадебного участка избытков воды.

Появление избытков воды может носить аварийный, сезонный и нормальный характер ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1451

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс
Поделки для огорода 2015 своими руками
Поделки для дачи 2015 своими руками
Поделки для сада 2015 своими руками
Планировка участка
Ландшафтный дизайн дачного участка
Дачные секреты
Все своими руками
Проекты бань
Проекты домов
Дизайн и перепланировка
Поделки к праздникам
из полиэтиленовых бутылок
из пластиковых бутылок
из бутылок
из шин
из колес
из покрышек
автопокрышек
автомобильных покрышек
Поделки на Новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Обезьянка 2016 своими руками мастер класс фото
Новый год 2016 Обезьяны поделки фото
Украшения на Новый год 2016 фото
Новогодние снежинки 2016 своими руками
Новогодние рисунки на окнах 2016 Обезьянка
Новогодние вытынанки 2016 на окна
Новогодняя аппликация 2016 из цветной бумаги
Своими руками

Статистика
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031