Вторник, 19.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс
Работы по осушению начинаются с определения уровня грунтовых вод и нивелировки участка по высотам рельефа. Для того чтобы максимально эффективно осушить участок понадобится глубокий (минимум в 1м) ули ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 1904

Идея создать во дворе дома площадку с твердым покрытием для садовой мебели, солнечной ванны, барбекю и места для детских игр в относительно прохладной климатической зоне появилась сравнительно недавно ... Читать дальше »

Изогнутый мостик в виде дуги часто используется как декоративный элемент в садах и на приусадебных участках. Ландшафтные дизайнеры часто используют его в своих проектах, поскольку мостик не сложен в и ... Читать дальше »

С незапамятных времен качели – одно из самых любимых развлечений и детей, и взрослых. Доступность этого удовольствия сегодня сомнительна из-за цен.



Судите сами: простенькие д ... Читать дальше »

Освещение приусадебного участка – не только важное условие жизнеобеспечения сада и необходимая инженерная составляющая, это также один из основных декоративных элементов Вашего участка.

Н ... Читать дальше »

По определению садовые дорожки – это элементы планировки объектов ландшафтного дизайна и озеленения, служат для организации движения посетителей, устраиваются шириной не менее одной полосы, принятой в ... Читать дальше »

Пергола это — навес, пристройка. Чаще всего, конструкция перголы представляет собой повторяющиеся секции арок. Пергола может быть, отдельным сооружением, частью здания закрывающей от солнца, например, ... Читать дальше »

С древних времён известно, что контрастные водные процедуры являются отличным дополнением к русской бане или финской сауне, позволяя эффективно закалять организм в любое время года и усиливать целител ... Читать дальше »

Итак, начнем. А начинать, естественно, придется с выбора места для гаража. И тут нужно чтобы площадка для строительства гаража была ровной, с небольшим уклоном на запад, юг или восток, который бы обес ... Читать дальше »

В мире вина, есть нечто привлекательное, романтическое и прогрессивное. Винный погреб с винтовой лестницей, который расположен под полом идеальный вариант для частного дома.

Устройство ви ... Читать дальше »

Лестницу надо выбирать в начале строительства жилья или на этапе отделки квартиры. Необходимо заранее произвести расчет, чтобы предполагаемый проем подходил под Вашу лестницу. В восьми случаях из деся ... Читать дальше »

Садовый душ построен из сосновых досок сечением 20×90 мм и длиной 2200 мм и состоит из высокой задней стенки, двух боковых стенок и деревянного щита-пола. Кабину можно не крепить «намертво» в определё ... Читать дальше »

Если на участке есть перепад высот, пруд по желанию заменяют ручьем или устраивают его дополнительно — ручей будет втекать в пруд или вытекать из него. Но движение воды — дело рукотворное, поэтому и п ... Читать дальше »

И пленочные пруды, и водоемы на основе готовых резервуаров вполне могут зимовать, заполненные водой. Более того, озерцо из готовой емкости скорее пострадает, если слить из него воду — когда земля пром ... Читать дальше »

В естественных водоемах биологический баланс налажен самой природой, а вот искусственные требуют постоянного внимания. Не получая должной заботы, миниатюрные озера, еще недавно отражавшие всю глубину ... Читать дальше »

Первоочередной задачей на данном этапе является маскировка пленочного берега или краев готовой емкости с помощью валунов, гальки, коряг необычной формы, специальной пленки с наклеенным на нее песком и ... Читать дальше »

Решив создать пруд, не хватайтесь сразу же за лопату — выкопанная наспех яма вряд ли станет украшением сада, а вот рассадником комаров — наверняка. Для начала определите тип будущего водоема и подбери ... Читать дальше »

Наступает дачный сезон и почти все городские жители поторопятся на свои участки от гулкой суеты муниципальных кварталов. Где а как не на природе можно о по-заправдашнему набраться сил от хлопот ежедне ... Читать дальше »

Есть несколько правил, которым нужно следовать, разрабатывая дизайн цветников и клумб. Ведь при неудачном размещении цветов и растений вы рискуете получить чересчур пеструю или слишком невзрачную комп ... Читать дальше »

Садовые клумбы своими руками. Любой хозяин при наличии садового участка стремится к тому, чтобы он был не только функциональным, но и безупречно декорированным. Одним из приятных как сердцу, так и глв ... Читать дальше »

Как известно, такой строительный материал как кирпич, поступает на стройки в специальной таре – европоддонах, выполненных из деревянной доски и брусков. Для этих целей используется дерево различных по ... Читать дальше »

В саду, как известно, очень много хлопот и иногда очень хочется просто сесть и передохнуть. Однако тяга к прекрасному в заговоре с вашим внутренним голосом, никогда не позволят вам поставить обыкновен ... Читать дальше »

Строительство бетонного бассейна без затруднений реально произвести своими руками, силами. Для этого нужно определить назначение плавательной чаши и место установки, подобрать вариант нужного оборудов ... Читать дальше »

Всем огородникам знакомы тревоги в ожидании непредсказуемых весенних заморозков. Теплица! Вот что убережет зеленых неженок.
Сперва задайтесь вопросом, для чего нужна теплица. Для выращивания ра ... Читать дальше »

Для начала надо решить, какой колодец строить – шахтный или трубчатый. Дальше будут показаны схемы устройства таких колодцев, причем с самым простым и древним способом доставки воды – с ручным приводо ... Читать дальше »

Сделать жилище красивым, уютным, всегда располагающим к доброму настроению задача достаточно трудная, но обладая знаниями об общих закономерностях формирования интерьера, любой человек может решить её ... Читать дальше »

Во-первых, нужна хорошая обрешётка крыши, сделанная из сухих обрезных досок равной толщины не менее30 см, чтобы они не прогибались при нагрузке. Доски необходимо укладывать без пропусков (зазоров), тщ ... Читать дальше »

Этот настенный светильник представляет собой коробку, своего рода, п проделанными отверстиями — прорезями в определенных местах нужного размера. Внутри коробки светильника находится патрон с лампочкой ... Читать дальше »

Для изготовления полки нам понадобятся только доски и металлические крепления в виде уголков с петельками. Уголки с петельками, чтобы можно было полку повесить на гвозди или анкера, закрепленный в сте ... Читать дальше »

Беседка сделанная своими руками будет притягивать к вам гостей, как магнит. А строительство беседки своими руками само по себе очень интересно. Итак, как построить беседку из дерева. Перед тем, как вы ... Читать дальше »

Облик своего сада каждый представляет по-своему. Но все садовые участки объединяет одно - это место, где можно отдохнуть от суеты и шума в окружении живой природы. Каждый дачник стремится обзавестись ... Читать дальше »

Все предыдущие варианты беседок предназначаются для тех, кто планирует оборудование зоны отдыха в саду, но в каждой семье имеются дети, у которых тоже должен быть свой уголок для игр на свежем воздухе ... Читать дальше »

Такую беседку можно использовать для отдыха, обеда или ужина на открытом воздухе, приема гостей в погожий день. Ее целесообразно делать достаточно просторной, чтобы разместить столик, стулья, кресло и ... Читать дальше »

Эта беседка относится к разряду вещей, которые кажутся бесполезными, но доставляют нам массу эстетического наслаждения (как, например, картина на стене, разумеется, если она не закрывает пятно на обоя ... Читать дальше »

Садовые беседки часто называют зелеными комнатами. На показаны варианты озеленения и обустройства беседок-пергол.

Вертикальные плоские элементы озеленения отмечают пространство, а кресто ... Читать дальше »

Речь пойдет о беседках - строениях, иногда желаемых, порой необходимых, а временами вроде бы и бесполезных, но всегда украшающих частные владения и общественные дворы. Беседка уже несколько веков явля ... Читать дальше »

Плетение из бересты используется преимущественно один вид переплетения, подобный полотняному в ткачестве, когда нити основы чередуются через одну с нитями утка. При таком чередовании берестяных лент п ... Читать дальше »

Порой домашний интерьер наводит тоску, хочется ярких красок и чего-то необыкновенно нового. Скучающие дети сидят без дела, а старые обои отклеились по углам. Тогда просто необходимо активизировать все ... Читать дальше »

Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется ... Читать дальше »

Решил поделиться своим скромным опытом. Дачный участок в Подмосковье доставляет мне только приятные хлопоты. Много лет назад высадил небольшой сад. Богатырь, Антоновка регулярно радуют хорошим урожаем ... Читать дальше »

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс
Поделки для огорода 2015 своими руками
Поделки для дачи 2015 своими руками
Поделки для сада 2015 своими руками
Планировка участка
Ландшафтный дизайн дачного участка
Дачные секреты
Все своими руками
Проекты бань
Проекты домов
Дизайн и перепланировка
Поделки к праздникам
из полиэтиленовых бутылок
из пластиковых бутылок
из бутылок
из шин
из колес
из покрышек
автопокрышек
автомобильных покрышек
Поделки на Новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками фото
Обезьянка 2016 своими руками мастер класс фото
Новый год 2016 Обезьяны поделки фото
Украшения на Новый год 2016 фото
Новогодние снежинки 2016 своими руками
Новогодние рисунки на окнах 2016 Обезьянка
Новогодние вытынанки 2016 на окна
Новогодняя аппликация 2016 из цветной бумаги
Своими руками

Статистика
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031